Вторник, 15 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Шацкий район получит дополнительные деньги на ремонт дорог

Шацкому муниципальному району выделены дополнительные субсидии из регионального бюджета на ремонт автодорог местного значения в 2021 году. Об этом сообщил Минтранс Рязанской области.

Деньги пойдут на ремонт дороги на улице Большой и подъезда к погосту в посёлке Лесная поляна, улицы Школьной в селе Казачья слобода.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные автодороги»  во втором квартале приступят к ремонту автодороги Тарадеи — Кулики — Федосово. В рамках двухлетнего контракта рабочие приведут в нормативное состояние 10,308 км.

Дорожные работы уже ведутся на следующих объектах:

ремонт автодороги от а/д М-5 «Урал» — Казачий Дюк — Студеновка на всем протяжении — 9,4 км;

ремонт а/д Шацк — Касимов на участках общей протяженностью 6 км;

обустройство элементами повышения безопасности нерегулируемого пешеходного перехода у МОУ «Казачинская СШ».

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».