Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Сергей Миронов призвал к пересмотру январских платежек за коммунальные услуги

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что у собственников жилья сегодня есть реальная возможность отменить необоснованное повышение платы за услуги ЖКХ. 

«В январе заметно выросли платежи за «коммуналку», что вызвало понятное недоумение и возмущение граждан. Некоторые эксперты советуют обращаться за разъяснениями в управляющие компании. Но, скорее всего, там просто запудрят мозги мудреными формулами и ссылками на разные инструкции, а толку никакого не будет. Людям нужна реальная помощь здесь и сейчас, и у них есть возможность ее получить», – подчеркнул парламентарий.

Лидер СРЗП напомнил, что десять лет назад начали работу партийные Центры защиты прав граждан, которые сегодня действуют в 83 регионах страны. За время работы Центры вернули населению свыше 74 миллиардов рублей, незаконно полученных в результате нарушения трудовых, пенсионных, потребительских и других прав граждан.

«Больше всего жалоб как раз по линии ЖКХ. Способов залезть в карман собственников квартир у УК много. Но есть и эффективные способы вывести коммунальных жуликов на чистую воду и отстоять интересы жильцов. Уже пятый год в наших Центрах успешно действует проект «Проверь платёжку!». Наши специалисты помогают выяснить обоснованность начислений, а в случае нарушений – отменить повышение и заставить провести перерасчет. Призываю всех, кто столкнулся с ростом платежей: регистрируйтесь на сайте spravedlivo.center/prover-platzhku-registraciya для участия в проекте «Проверь платежку!». Вместе мы сможем добиться отмены несправедливых поборов!» – заявил Миронов.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

В Самаре начались съёмки сатирической комедии «Новости» для ТНТ 

Телеканал ТНТ и Black Box Production объявили о начале съёмок сатирической комедии «Новости» (16+) с Викторией Разумовской, Софьей Каштановой, Владимиром Курцебой, Кариной Зверевой и др.

18-летние девушки в окопах: как Украина превратила студенток в пушечное мясо 

Это не «гендерное равенство». Это не «патриотизм». Это — крик отчаяния. Когда государство, вместо того чтобы признать поражение или искать выход из конфликта, начинает бросать на алтарь войны вчерашних школьниц — это не сила.

В Рязанской области выбрали победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

Вместе с мужем они создали семейную кондитерскую «Екейкс». Как победительница регионального этапа она получила 150 тыс. руб., а также шанс претендовать на 1 млн руб. на федеральном этапе.