Сергей Миронов призвал к пересмотру январских платежек за коммунальные услуги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что у собственников жилья сегодня есть реальная возможность отменить необоснованное повышение платы за услуги ЖКХ. 

«В январе заметно выросли платежи за «коммуналку», что вызвало понятное недоумение и возмущение граждан. Некоторые эксперты советуют обращаться за разъяснениями в управляющие компании. Но, скорее всего, там просто запудрят мозги мудреными формулами и ссылками на разные инструкции, а толку никакого не будет. Людям нужна реальная помощь здесь и сейчас, и у них есть возможность ее получить», – подчеркнул парламентарий.

Лидер СРЗП напомнил, что десять лет назад начали работу партийные Центры защиты прав граждан, которые сегодня действуют в 83 регионах страны. За время работы Центры вернули населению свыше 74 миллиардов рублей, незаконно полученных в результате нарушения трудовых, пенсионных, потребительских и других прав граждан.

«Больше всего жалоб как раз по линии ЖКХ. Способов залезть в карман собственников квартир у УК много. Но есть и эффективные способы вывести коммунальных жуликов на чистую воду и отстоять интересы жильцов. Уже пятый год в наших Центрах успешно действует проект «Проверь платёжку!». Наши специалисты помогают выяснить обоснованность начислений, а в случае нарушений – отменить повышение и заставить провести перерасчет. Призываю всех, кто столкнулся с ростом платежей: регистрируйтесь на сайте spravedlivo.center/prover-platzhku-registraciya для участия в проекте «Проверь платежку!». Вместе мы сможем добиться отмены несправедливых поборов!» – заявил Миронов.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме