Сергей Миронов призвал к пересмотру январских платежек за коммунальные услуги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что у собственников жилья сегодня есть реальная возможность отменить необоснованное повышение платы за услуги ЖКХ. 

«В январе заметно выросли платежи за «коммуналку», что вызвало понятное недоумение и возмущение граждан. Некоторые эксперты советуют обращаться за разъяснениями в управляющие компании. Но, скорее всего, там просто запудрят мозги мудреными формулами и ссылками на разные инструкции, а толку никакого не будет. Людям нужна реальная помощь здесь и сейчас, и у них есть возможность ее получить», – подчеркнул парламентарий.

Лидер СРЗП напомнил, что десять лет назад начали работу партийные Центры защиты прав граждан, которые сегодня действуют в 83 регионах страны. За время работы Центры вернули населению свыше 74 миллиардов рублей, незаконно полученных в результате нарушения трудовых, пенсионных, потребительских и других прав граждан.

«Больше всего жалоб как раз по линии ЖКХ. Способов залезть в карман собственников квартир у УК много. Но есть и эффективные способы вывести коммунальных жуликов на чистую воду и отстоять интересы жильцов. Уже пятый год в наших Центрах успешно действует проект «Проверь платёжку!». Наши специалисты помогают выяснить обоснованность начислений, а в случае нарушений – отменить повышение и заставить провести перерасчет. Призываю всех, кто столкнулся с ростом платежей: регистрируйтесь на сайте spravedlivo.center/prover-platzhku-registraciya для участия в проекте «Проверь платежку!». Вместе мы сможем добиться отмены несправедливых поборов!» – заявил Миронов.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме