Семья из Спасска спасли от смерти двух лисят

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Супруги из Спасска Светлана и Сергей Назарцевы спасли от верной смерти двух маленьких лисят. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

В мае мужчина и женщина поехали в лес к деревне Мироновка за грибами и обнаружили там убитую лису и четырёх лисят. Ещё двоих живых лисят они нашли рядом в канаве. Животных Назарцевы решили взять домой, понимая, что в лесу без матери они погибнут.

Лисят привезли в ветеринарную клинику, им сделали необходимые прививки. Животным дали кличку Гоша и Гаврюша. Сначала они жили в доме, а когда подросли перебрались во двор. 

Супруги рассказываю, что лисята очень умные и не агрессивные – ими командует домашняя кошка. Светлану и Сергея они считают мамой и папой.

Назарцевы понимают, что подросших лис надо выпустить в лес. Они уже обращались  в лесничества, в заповедник, но зверей никто брать не хочет – лис в лесах и так слишком много. И просто выпустить подопечных в лес супруги Назарцевы не могут, понимая, что им уже без человека не выжить. Пока выхода из сложившейся ситуации они не нашли.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Три крупных фестиваля пройдут летом в Рязанской области

События на любой вкус! Агентство по повышению туристской привлекательности Рязанской области рассказало о фестивалях, которые пройдут в регионе с 30 мая по 31 августа 2026 года. 

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме