Сасовское ООО нарушило правила работы с пестицидами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в ООО «П.», по итогам которой был выявлен ряд нарушений. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Так, в нарушение СанПиН 1.2.2584-10 юридическим лицом должным образом не оформлялись журналы применения пестицидов, а именно отсутствовало указание на место проведения работы. Кроме того, в нарушение указанных Санитарных правил не все работающие в организации лица прошли гигиеническую подготовку по работе с препаратами. Контроль за правильностью использования и своевременностью обезвреживания средств индивидуальной защиты не проводился.

В соответствии с Санитарными правилами запрещается использовать помещения для хранения продуктов питания, фуража, различных предметов хозяйственного и бытового назначения. Проверкой склада пестицидов ООО «П.» установлено, что указанное условие не соблюдалось.

Также в нарушение Санитарных правил на границах обрабатываемых пестицидами участках не выставлялись щиты с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории, что является недопустимым.

По итогам проверки в адрес директора ООО «П.» внесено представление, в результате рассмотрения которого выявленные нарушения законодательства устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора