Сасовское ООО нарушило правила работы с пестицидами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в ООО «П.», по итогам которой был выявлен ряд нарушений. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Так, в нарушение СанПиН 1.2.2584-10 юридическим лицом должным образом не оформлялись журналы применения пестицидов, а именно отсутствовало указание на место проведения работы. Кроме того, в нарушение указанных Санитарных правил не все работающие в организации лица прошли гигиеническую подготовку по работе с препаратами. Контроль за правильностью использования и своевременностью обезвреживания средств индивидуальной защиты не проводился.

Продолжение после рекламы

В соответствии с Санитарными правилами запрещается использовать помещения для хранения продуктов питания, фуража, различных предметов хозяйственного и бытового назначения. Проверкой склада пестицидов ООО «П.» установлено, что указанное условие не соблюдалось.

Также в нарушение Санитарных правил на границах обрабатываемых пестицидами участках не выставлялись щиты с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории, что является недопустимым.

По итогам проверки в адрес директора ООО «П.» внесено представление, в результате рассмотрения которого выявленные нарушения законодательства устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

В Рязанской области умер ветеран ВОВ Алексей Карпушкин

В селе Тимошкино Шиловского района Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Семёнович Карпушкин. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает в группе местной администрации ВКонтакте. 

Статьи по теме