Сасовское ООО нарушило правила работы с пестицидами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в ООО «П.», по итогам которой был выявлен ряд нарушений. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Так, в нарушение СанПиН 1.2.2584-10 юридическим лицом должным образом не оформлялись журналы применения пестицидов, а именно отсутствовало указание на место проведения работы. Кроме того, в нарушение указанных Санитарных правил не все работающие в организации лица прошли гигиеническую подготовку по работе с препаратами. Контроль за правильностью использования и своевременностью обезвреживания средств индивидуальной защиты не проводился.

В соответствии с Санитарными правилами запрещается использовать помещения для хранения продуктов питания, фуража, различных предметов хозяйственного и бытового назначения. Проверкой склада пестицидов ООО «П.» установлено, что указанное условие не соблюдалось.

Также в нарушение Санитарных правил на границах обрабатываемых пестицидами участках не выставлялись щиты с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории, что является недопустимым.

По итогам проверки в адрес директора ООО «П.» внесено представление, в результате рассмотрения которого выявленные нарушения законодательства устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме