Сасовское ООО нарушило правила работы с пестицидами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в ООО «П.», по итогам которой был выявлен ряд нарушений. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Так, в нарушение СанПиН 1.2.2584-10 юридическим лицом должным образом не оформлялись журналы применения пестицидов, а именно отсутствовало указание на место проведения работы. Кроме того, в нарушение указанных Санитарных правил не все работающие в организации лица прошли гигиеническую подготовку по работе с препаратами. Контроль за правильностью использования и своевременностью обезвреживания средств индивидуальной защиты не проводился.

Продолжение после рекламы

В соответствии с Санитарными правилами запрещается использовать помещения для хранения продуктов питания, фуража, различных предметов хозяйственного и бытового назначения. Проверкой склада пестицидов ООО «П.» установлено, что указанное условие не соблюдалось.

Также в нарушение Санитарных правил на границах обрабатываемых пестицидами участках не выставлялись щиты с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории, что является недопустимым.

По итогам проверки в адрес директора ООО «П.» внесено представление, в результате рассмотрения которого выявленные нарушения законодательства устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Скончался заслуженный артист России Вадим Александров

8 мая не стало Вадима Александрова — талантливого российского актёра, которому было 87 лет. Новость о его смерти появилась на портале kino-teatr.ru.

В Москве погиб бывший главный редактор журнала «Эхо планеты»

90-летнего мужчину нашли мертвым в понедельник днем на улице Крупской, возле дома, где он жил. Рассматривается версия несчастного случая.

Хабаровский суд приговорил родителей к 20 годам колонии за истязание и убийство двухлетней дочери

12 мая 2026 года Хабаровский краевой суд вынес приговор родителям двухлетней девочки из Комсомольска-на-Амуре. Супруги признаны виновными в незаконном лишении свободы, истязании и убийстве собственного ребёнка с особой жестокостью.

В Рязанской области 12 мая ожидаются грозы и усиление ветра

Во вторник, 12 мая, в Рязанской области небо затянет облаками, хотя днем сквозь них будет пробиваться солнце. В течение суток пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. 

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Статьи по теме