Четверг, 12 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

Сады и парки в Петербурге закрыли из-за сильного ветра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сады и парки в Санкт-Петербурге закрыты из-за сильного ветра, который уже повалил в городе несколько деревьев, дорожный знак, ограждение, а также сорвал крышу с остановки общественного транспорта, сообщает городской комитет по благоустройству.

«Во избежание неприятных ситуаций сады и парки закрыты для посещения со вчерашнего вечера. Ночью на город налетел шторм, разгонявший ветер до 23 метров секунду», — сообщает комитет на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По информации комитета, в Василеостровском районе дерево упало на проезжую часть, были повреждены припаркованные машины. Также в сквере Коммуны упало два дерева — одно упало на туалет и проломило крышу, другое повисло на проводах.

Реклама

Также на Заречной улице в Парголово упал дорожный знак, на 2-м Муринском проспекте и на Железноводской улице на тротуар упал забор. На Пулковском шоссе по проезжей части ветром разбросало водоналивные ограждения, в Пушкине на Ленинградской улице ветром сорвало крышу с павильона ожидания общественного транспорта.

«В настоящее время ведутся работы по вывозу деревьев. Садово-парковые предприятия продолжают мониторинг территорий. Информация об упавших деревьях продолжает поступать», — говорится в сообщении.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме