Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

С 1 сентября в Рязани существенно вырастет штраф за безбилетный проезд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября в Рязанской области увеличится штраф за проезд без билета, сообщает ГТРК «Ока».

Размер штрафа в Рязани, который сейчас составляет 100 рублей, вырастет в 5 раз.

Реклама

В сюжете «Оки» отмечается, что контролер, проверяющий билеты у пассажиров, не имеет права штрафовать нарушителей. Кондуктор Алла Клепикова рассказала журналистам, что контролер может потребовать оплатить проезд, высадить безбилетника.

Ещё одна проблема: на некоторых маршрутах водители совмещают работу с деятельностью кондуктора. Вести троллейбус и обилечивать пассажиров одновременно трудно, поэтому билеты выдаются на руки не всегда.

Не хватает и самих водителей. Поэтому закупка городом новых автобусов и троллейбусов проблему общественного транспорта не решила.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Житель Касимова задержан за серию мошенничеств с покупкой автомобилей

Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» установили, что 30-летний житель города Касимова причастен к 7 мошенничествам под предлогом покупки автомобилей. Ущерб составил более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Анна Нетребко ликвидирует бизнес в России — BAZA

Народная артистка России Анна Нетребко подала документы на ликвидацию индивидуального предпринимательства в России. По информации «Базы», заявление было направлено почтой 26 января в межрайонную инспекцию ФНС по Санкт-Петербургу.

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Статьи по теме