В Рязани вводится туристический налог с 2025 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязани с 1 января 2025 года планируется ввести туристический налог. Вопрос рассмотрели сегодня на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы.

Ставки по налогу определены в следующих размерах: в 2025 году — 1,0 процента, в 2026 году — 2,0 процента, в 2027 году — 3,0 процента от налоговой базы.

Плательщиками налога признаются организации и физические лица, оказывающие услуги по временному проживанию.

Также члены комитета заслушали информацию об исполнении предложений, поступивших в ходе проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Рязани в 2023 году.

По информации представителя администрации города,  по состоянию на 1 октября 2024 г. исполнено 18 предложений на общую сумму 535,6 млн. рублей. Среди них  – благоустройство дворовых и общественных территорий, установка детских и спортивных площадок, ремонт автомобильных дорог и другие. В настоящее время работа продолжается.

Также на заседании комитета депутаты   внесли свои предложения в план работы Контрольно-счетной палаты города Рязани на 2025 год.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме