В Рязани вводится туристический налог с 2025 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязани с 1 января 2025 года планируется ввести туристический налог. Вопрос рассмотрели сегодня на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы.

Ставки по налогу определены в следующих размерах: в 2025 году — 1,0 процента, в 2026 году — 2,0 процента, в 2027 году — 3,0 процента от налоговой базы.

Продолжение после рекламы

Плательщиками налога признаются организации и физические лица, оказывающие услуги по временному проживанию.

Также члены комитета заслушали информацию об исполнении предложений, поступивших в ходе проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Рязани в 2023 году.

По информации представителя администрации города,  по состоянию на 1 октября 2024 г. исполнено 18 предложений на общую сумму 535,6 млн. рублей. Среди них  – благоустройство дворовых и общественных территорий, установка детских и спортивных площадок, ремонт автомобильных дорог и другие. В настоящее время работа продолжается.

Также на заседании комитета депутаты   внесли свои предложения в план работы Контрольно-счетной палаты города Рязани на 2025 год.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

Уровень воды в Оке в черте Рязани за сутки снизился на 22 сантиметра

ГУ МЧС и Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды представили актуальные данные о паводковой ситуации в регионе на полдень 20 апреля 2026 года. На большинстве рек области фиксируется стабильное снижение уровня воды, что позволило освободить от подтопления часть территорий и объектов транспортной инфраструктуры.

Рязанское УФНС проведет Дни открытых дверей по вопросам декларирования доходов

Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области анонсировало проведение Дней открытых дверей, посвященных декларационной кампании. Консультационные мероприятия для налогоплательщиков — физических лиц пройдут 23 и 28 апреля. 

Сергей Миронов назвал зарплаты учителей позором для Минпросвещения

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с резкой критикой текущего уровня доходов педагогов в российских регионах. Политик назвал сложившуюся ситуацию дискредитирующей Министерство просвещения и потребовал вмешательства правоохранительных органов для проверки достоверности официальных данных о средних зарплатах.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Суд в Рязани взыскал 30 тысяч за незаконное использование фотографии собора

Арбитражный суд Рязанской области взыскал 30 тысяч рублей с ООО «Генератор Продаж» за незаконное использование фотографии собора. Решение пока не вступило в силу

Статьи по теме