Понедельник, 1 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Рязанской области выделили деньги на строительство нового онкодиспансера

Рязанская область получит из федерального бюджета средства на строительство нового здания онкодиспансера в Рязани. Распоряжение об этом 31 декабря 2019 года подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Текст документа опубликован на сайте правительства России. В общей сложности на строительство объектов здравоохранения регионы получат более 95 миллиардов рублей. 

В Рязани лечебный корпус онкодиспансера должны будут ввести в эксплуатацию в 2022 году. Он будет рассчитан на 250 коек, 150 посещений в смену. Общая площадь строительного объекта составит почти 39 тысяч квадратных метров. 

Первые деньги будут выделены в 2020 году – регион получит 613 миллионов 656,4 тысячи рублей. В 2021 году выделят ещё 1 миллиард 203 миллиона 802,8 тысячи рублей. В 2022 году на строительство онкодиспансера выделят  2 миллиарда 883 миллиона 727 тысяч рублей. В общей сложности будет выделено более 4,7 миллиарда рублей.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.