Рязанское УРТ уличили в незаконных договорах на 344 миллиона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанское транспортное предприятие МУП «УРТ» нарушило антимонопольное законодательство, воспользовавшись услугами московской фирмы. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФАС.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства завели после получения материалов из прокуратуры в сентябре 2020 года. Выяснилось, что муниципальное предприятие «Управление рязанского троллейбуса», которому после банкротства автоколонны № 1310 перешли автобусные маршруты Рязани, привлекло для их обслуживания ООО «Вест Лайн» из Москвы. Руководители мотивировали это тем, что своего транспорта не хватало.

Продолжение после рекламы

По закону, для привлечения подрядчика необходимо провести торги на сайте Госзакупок. Чтобы обойти эту процедуру, ежедневно заключали несколько договоров на суммы, не превышающие 100 тысяч рублей.

Транспорт, принадлежащий столичной компании, ездил по Рязани с логотипом УРТ, соответствующей информацией в салоне с сентября 2019 года.

— Сумма извлеченного участниками антиконкурентного соглашения дохода составила 344 млн. рублей, — говорится в сообщении УФАС.

5 августа комиссия антимонопольной службы признала предприятия нарушителями закона о конкуренции.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме