Рязанским врачам сообщили предварительные итоги проверки СК РФ информации о невыплатах «коронавирусных» надбавок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В министерстве здравоохранения Рязанской области состоялось видеоселекторное совещание, которое провели министр Андрей Прилуцкий и и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, полковник юстиции Дмитрий Маликов.

В работе приняли участие представители регионального СУ СКР, экономических служб, профсоюзных организаций медучреждений, главные врачи подведомственных медицинских организаций.

Реклама

Поводом для совещания послужило проведение региональным следственным управлением доследственных проверок, организованных по материалам средств массовой информации о невыплате надбавок за работу по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Видеоселекторное совещание было организовано с главными врачами 9-ти медицинских организаций, подведомственных минздраву региона, в которых по обращениям медицинских работников проводилась доследственная проверка. По словам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Дмитрия Маликова, проверочные мероприятия еще продолжаются, но в настоящее время по озвученным фактам не заведено ни одного уголовного дела.

В ходе совещания было отмечено, что сотрудникам медицинских учреждений разъяснены порядок и основания начисления указанных выплат. Все надбавки, положенные сотрудникам, начислены в соответствии с действующим законодательством и своевременно выплачены. Перерасчеты осуществлены на основании поправок, внесенных в утвержденные Правительством РФ Постановления № 415 и 484. По первому документу «поощрения» получают медицинские работники, имевшие контакт с пациентом, у которого подтвержден диагнозом COVID-19, по второму – медики, постоянно работающие в «ковидных» госпиталях.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий обратился к руководителям медицинских организаций с просьбой разъяснять своим сотрудникам принцип начисления стимулирующих выплат и каждый случай прорабатывать отдельно.

Представители следственного комитета рассказали о порядке обращения с заявлением в следственное управление.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме