Воскресенье, 13 июля, 2025
27.8 C
Рязань

Рязанский завод «Доширак» увеличил объёмы выпуска продукции

Работа предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области продолжается в прежнем режиме.

Рязанский завод корейской компании «Доширак», расположенный в посёлке Карцево, выпускает лапшу, картофельное пюре и овсяную кашу быстрого приготовления. В год здесь производят порядка 30 тысяч тонн продукции; в сутки – 80 тонн.

– В связи с возросшим спросом на продукты длительного хранения во второй половине марта загрузка производственных линий была увеличена с обычных 75 % до 100%. Со всеми поступающими заказами предприятие справляется. Продукция поставляется не только в Рязанскую область, но и в другие регионы России. Муку мы получаем от сасовских и московских мукомолов, и перебоев с её поставками нет, – рассказала исполнительный директор предприятия Ирина Маланичева.

На «Дошираке» усилены меры по предотвращению распространения коронавируса в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора, сообщает минсельхоз Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о смерти подростка, страдавшего эпилепсией в Рязанской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело и провести судебно-медицинскую экспертизу о ненадлежащем оказании медицинской помощи подростку в городе Сасово.

На реке Трубеж приступили к демонтажу старого дебаркадера

Глава администрации Рязани Виталий Артемов провел очередной объезд города. В центре внимания - благоустройство территорий и окос травы.

Аркадий Фомин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ

Открывая заседание, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая подчеркнула, что поддержка участников СВО и их близких остается приоритетом работы и зоной особой ответственности всех органов государственной и муниципальной власти.

Сквер у вокзала «Рязань 2» откроется к Дню города

Каркас стелы «Город трудовой доблести» смонтирован и закреплен. Сам монумент будет выполнен из белого камня и украшен алюминиевыми листами с гравировкой, отображающей трудовой подвиг рязанцев в годы Великой Отечественной войны.