Рязанский священник Сергий Муравьёв умер от коронавируса в 45 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 1 сентября, скончался клирик Рязанской епархии иерей Сергий Муравьёв. Об этом сообщил сайт епархии.

Священник умер в возрасте 45 лет в реанимации, куда попал с коронавирусом.

Иерей Сергий родился 17 ноября 1975 года в Ашхабаде. Школу и училище закончил в посёлке Ермишь Рязанской области, служил в армии по контракту. В 1997 начал помогать храму Рождества Христова в селе Савватьма, в 2001 закончил духовное училище в Рязани. 12 сентября 1999 года рукоположён в диакона, 25 декабря — в иерея. С января 2000 года нёс послушание настоятеля Вознесенского храма в посёлке Пителино, с 2005 был настоятелем Преображенского храма села Заборово. С июля 2020 — настоятель храма в селе Дубровичи.

У священника остались двое детей.

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора