Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Рязани. Их подозревают в посредничестве во взяточничестве (п.п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.
Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении жителя Московской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки в крупном размере (по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).
По версии следствия, двое рязанцев предложили жителю Московской области помочь в поступлении его дочери в одно из рязанских учебных заведений. За это они просили 800 тыс рублей, которые собирались передать должностному лицу учебного заведения.
13 августа в одном из рязанских кафе мужчина передал рязанцу 10 тыс 900 долларов. Довести задуманное до конца мужчинам помешали сотрудники полиции.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info