Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

Следком возбудил уголовное дело о взятке при поступлении в рязанский вуз

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Рязани. Их подозревают в посредничестве во взяточничестве (п.п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении жителя Московской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки в крупном размере (по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, двое рязанцев предложили жителю Московской области помочь в поступлении его дочери в одно из рязанских учебных заведений. За это они просили 800 тыс рублей, которые собирались передать должностному лицу учебного заведения. 

13 августа в одном из рязанских кафе мужчина передал рязанцу 10 тыс 900 долларов. Довести задуманное до конца мужчинам помешали сотрудники полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.