Среда, 24 декабря, 2025
-12.9 C
Рязань

Рязанские врачи вернули к жизни ребёнка, попавшего под поезд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В детской ОКБ вернули к жизни ребенка, которого сбил поезд. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Мальчика сбил поезд, когда тот шел встречать свою маму. В это время он слушал музыку в наушниках и просто не услышал шума приближающегося состава. Обстоятельства произошедшего никто не видел: ребенка нашли на путях с тяжелыми травмами. Из Михайловского района,где случилось несчастье, пострадавшего доставили в областной центр. Уже в дороге подростку начали проводить противошоковые мероприятия, борьба за жизнь продолжилась в ОДКБ имени Н.В.Дмитриевой.

Реклама

– Ребенок поступил к нам с многочисленными травмами, самой серьезной из которых была черепно-мозговая. Чтобы бороться с отеком головного мозга, мы имплантировали ему датчик внутричерепного давления. Он позволяет вести непрерывный мониторинг давления и оценивать эффективность проводимой терапии. Помимо черепно-мозговой травмы, у ребенка диагностировали разрывы внутренних органов. Но наши специалисты смогли провести лечение без операции благодаря диагностике высокого уровня, регулярному контролю состояния и тщательно подобранным препаратам, –  рассказала главный врач детской ОКБ Инна Лебедева.

Для спасения ребенка были задействованы врачи различных специальностей ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой. Уже в реанимации мальчику начали проводить реабилитационные мероприятия, которые затем продолжили в отделении. Чтобы выздоровление наступило быстрее, на спонсорские деньги в больнице приобрели вертикализатор: устройство, позволяющее пациентам после комы вернуться к привычному двигательному режиму. Мальчику потребовались специалисты ЛФК, массажа, с его родителями работал психолог.

- Новости партнёров -

– Лечение помогло нашему пациенту полностью вернуться в привычному образу жизни. У мальчика восстановилась память, он вспомнил школьную программу и даже день, когда его сбил поезд. При выписке он обещал, что теперь будет пользоваться наушниками с большой осторожностью, –  отметила Инна Лебедева.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Рязанцам объяснили, почему изменятся сроки оплаты ЖКУ с марта 2026 года

В 2026 году срок оплаты счетов за ЖКУ станет больше: платить можно будет не до 10-го, а до 15-го числа. В Госжилинспекции Рязанской области объяснили, что перенос должен снизить просрочки и пени — особенно у тех, кому зарплата приходит после 10-го.

WhatsApp в России может «сойти на ноль», депутат Боярский предупредил о риске полной блокировки

Перспективы нормальной работы WhatsApp в России «стремятся к нулю», заявил депутат Сергей Боярский. Роскомнадзор уже пообещал продолжать ограничения и не исключил полной блокировки, если мессенджер не выполнит требования закона.

У семьи с тремя детьми хотели забрать квартиру по «схеме Долиной», но Мосгорсуд развернул дело

В Москве многодетной семье грозило выселение из единственной квартиры, купленной ещё в 2013-м в ипотеку и с маткапиталом. Наследник прежней владелицы потребовал признать сделки недействительными, но апелляция вмешалась. Вот что известно.

Рязанская область замирает в холодах, ночью температура опустится ниже –20 °С

Резкое похолодание накроет Рязанскую область в ближайшие сутки. Ночью температура местами упадет до –24 °С, на дорогах образуется гололедица. Днем потеплеет незначительно — синоптики предупреждают об осторожности.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Депутат Боярский рассказал, когда в России заблокируют Telegram

Telegram в России пока не будут блокировать — до тех пор, пока каналы не «переедут» в Max, заявил Сергей Боярский. Параллельно Роскомнадзор усиливает ограничения против WhatsApp и предупреждает о риске полной блокировки.

Статьи по теме