Понедельник, 19 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Рязанские предприниматели договариваются о сотрудничестве с белорусами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 июля члены рязанской бизнес-миссии побывали на предприятиях Минска, Мозыря и Гомеля, где состоялся ряд деловых встреч в формате «круглого стола» и переговоров по уточнению возможных вариантов сотрудничества белорусских и рязанских предпринимателей. Несколько договоренностей, достигнутых сторонами – по обнародованным заявлениям – будут прорабатываться в дальнейшем в частном порядке.

В частности, в Минске участники бизнес-миссии, представляющие пищевую и перерабатывающую промышленность, встретились с потенциальными партнерами из Торгового центра «Корона», имеющего 15 филиалов и 24 магазина мини-формата на территории Беларуси. Они также побывали в головном предприятии обширной розничной сети «Соседи», насчитывающей 60 разноформатных магазинов от супермаркетов до гипермаркетов, и в крупнейшей в Республике по числу продовольственных магазинов торговой сети «Евроторг». Свои предложения обозначили представители российского лидера на рынке муки и готового хлеба ООО «Русские мельницы», фабрики, выпускающей широкую линейку чая в различной упаковке ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», производителя авторского шоколада и леденцов ручной работы ООО «Юнион», и руководитель регионального дистрибьютора зерна и масличных культур ИП Абрамов.

Реклама

С целью поиска новых клиентов на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (Мозырь) и на ГПО «Белоруснефть» (Гомель) побывали члены бизнес-миссии, представляющие промышленную и нефтепромышленную отрасли рязанского региона. Это ведущий российский разработчик и производитель уровнемеров, датчиков и сигнализаторов уровня жидкости и сыпучих материалов, в том числе, для нужд нефтегазовой отрасли, ООО Предприятие «Контакт-1», разработчик и производитель автоматизированных систем, датчиков и приборов для измерения теплотехнических и теплодинамических параметров сред при добыче, переработке, транспортировке и хранении углеводородного сырья и продуктов его переработки АО «Моринсис-Агат-КИП», лидер в области отечественного машиностроения, в том числе, для нужд нефтегазовой отрасли, – ООО «ВТЦ «Тяжпрессмаш».

В тот же день в РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» в Минске в формате видеоконференцсвязи прошли переговоры потенциальных рязанских и белорусских партнеров. В частности, со стороны региона свои интересы и возможности представили ООО «Кубометр света» и ООО «ИнтерКРОСС». Первая занимается разработкой и производством светильников для открытых общественных пространств, офисов и частных домов, а вторая – телекоммуникационные станции. ООО «Фахманн Руссланд» завершила переговоры с тремя местными компаниями, получив от каждой заявки на просчёт будущих поставок.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Мощная вспышка класса X произошла на Солнце

Вчера вечером, 18 января, на Солнце произошел взрыв высшего балла. Это первое событие такого масштаба в 2026 году. Ученые предупреждают: выброс плазмы направлен точно на Землю, и уже завтра нас ждет серьезный геомагнитный шторм.

1,8 млн пассажиров уехали с железнодорожных вокзалов Рязани в 2025 году 

В дальнем следовании перевезено 605,8 тыс. человек. С вокзала Рязань-1 в путешествия отправились 149,2 тыс. человек, самые популярные маршруты  - в Москву, а также в Челябинск, Саранск, Самару, Ульяновск и Уфу.

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Девять рязанских предприятий модернизировали свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Первые в 2026 году ярмарки выходного дня прошли в Рязани

Прошли первые в 2026 году ярмарки выходного дня в Рязани: 178 местных аграриев представили свои товары на пяти городских площадках. Рассказываем, какие продукты пользовались наибольшим спросом и куда отправляться за свежими покупками в следующую субботу.

Генерал Попов предрек бойцам ВСУ смерть с судорогами и галлюцинациями 

Украинская армия столкнулась с критическим испытанием, к которому оказалась не готова: аномальные холода и отсутствие бытовых условий ведут к необратимым потерям. Генерал-майор Владимир Попов подробно рассказал, как истощение организма и невозможность согреться превращают обычные окопы в ловушки, из которых невозможно выбраться живым.

Крещенские купания в Рязани прошли на Ореховом озере

Праздник начался с таинства освящения воды, которое провел митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В мероприятии приняли участие глава администрации города Рязани Борис Ясинский и заместитель главы Екатерина Зимина.

Статьи по теме