Рязанские предприниматели договариваются о сотрудничестве с белорусами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 июля члены рязанской бизнес-миссии побывали на предприятиях Минска, Мозыря и Гомеля, где состоялся ряд деловых встреч в формате «круглого стола» и переговоров по уточнению возможных вариантов сотрудничества белорусских и рязанских предпринимателей. Несколько договоренностей, достигнутых сторонами – по обнародованным заявлениям – будут прорабатываться в дальнейшем в частном порядке.

В частности, в Минске участники бизнес-миссии, представляющие пищевую и перерабатывающую промышленность, встретились с потенциальными партнерами из Торгового центра «Корона», имеющего 15 филиалов и 24 магазина мини-формата на территории Беларуси. Они также побывали в головном предприятии обширной розничной сети «Соседи», насчитывающей 60 разноформатных магазинов от супермаркетов до гипермаркетов, и в крупнейшей в Республике по числу продовольственных магазинов торговой сети «Евроторг». Свои предложения обозначили представители российского лидера на рынке муки и готового хлеба ООО «Русские мельницы», фабрики, выпускающей широкую линейку чая в различной упаковке ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», производителя авторского шоколада и леденцов ручной работы ООО «Юнион», и руководитель регионального дистрибьютора зерна и масличных культур ИП Абрамов.

Продолжение после рекламы

С целью поиска новых клиентов на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (Мозырь) и на ГПО «Белоруснефть» (Гомель) побывали члены бизнес-миссии, представляющие промышленную и нефтепромышленную отрасли рязанского региона. Это ведущий российский разработчик и производитель уровнемеров, датчиков и сигнализаторов уровня жидкости и сыпучих материалов, в том числе, для нужд нефтегазовой отрасли, ООО Предприятие «Контакт-1», разработчик и производитель автоматизированных систем, датчиков и приборов для измерения теплотехнических и теплодинамических параметров сред при добыче, переработке, транспортировке и хранении углеводородного сырья и продуктов его переработки АО «Моринсис-Агат-КИП», лидер в области отечественного машиностроения, в том числе, для нужд нефтегазовой отрасли, – ООО «ВТЦ «Тяжпрессмаш».

В тот же день в РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» в Минске в формате видеоконференцсвязи прошли переговоры потенциальных рязанских и белорусских партнеров. В частности, со стороны региона свои интересы и возможности представили ООО «Кубометр света» и ООО «ИнтерКРОСС». Первая занимается разработкой и производством светильников для открытых общественных пространств, офисов и частных домов, а вторая – телекоммуникационные станции. ООО «Фахманн Руссланд» завершила переговоры с тремя местными компаниями, получив от каждой заявки на просчёт будущих поставок.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме