Понедельник, 1 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Рязанские полицейские помогли оперативно получить гражданство 94-летней женщине, приехавшей из ДНР

Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Пешков в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина России 94-летней Анне Степановне Минаковой. Об этом сообщил официальный сайт ведомства.

Пожилая женщина – ветеран Великой Отечественной войны, в город Рыбное она приехала из Донецкой народной республики к своим родственникам – двум дочерям и сыну. После этого обратилась в полицию с просьбой помочь получить гражданство России. 

Полицейские сделали всё, чтобы исполнилось новогоднее желание пенсионерке – ей помогли собрать и заполнить все необходимые документы. В среду, 25 декабря, Анна Степановна приняла присягу гражданина России и стала полноправной гражданкой РФ. 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.