Рязанские памятники не прошли в следующий этап конкурса «СкульпТУТУра»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Памятники из Рязанской области не смогли пробиться в следующий этап конкурса «СкульпТУТУра».

Напомним, конкурс организовал портал о туризме «ТуТу.ру». Его эксперты отобрали по всей России сотню самых необычных памятников. В том числе «Грибы с глазами» в Рязани и памятник Хемингуэю в Сасове. Дальше список разбили на десятки и запустили голосование. 

Оба рязанских памятника попали в первое голосование проекта. По его итогам «Грибы с глазами» заняли 6 место, набрав 1468 голосов. Эрнест Хемингуэй занял 9-е место, собрав 616 голосов.

На первом месте с большим отрывом скульптура «Свидание» (Курская область). За неё проголосовали 9255 раз. 

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

БПЛА ВСУ атаковали Рязанскую область, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Статьи по теме