Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

Рязанская облдума утвердила законопроект, который поможет оформить жильё людям в посёлке Желтухинский

В среду, 16 декабря, на заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О предоставлении жилых помещений по договорам социального найма отдельным категориям граждан»».

Депутат Татьяна Панфилова напомнила, что закон о предоставлении жилых помещений в посёлке Желтухинский Скопинского района был принят в июле 2020 года. Планировалось, что до конца текущего года все жилые помещения, которые раньше принадлежали министерству обороны РФ, будут переданы людям, которые в них живут. К сожалению, в этот срок уложиться не удалось.

–  В областную Думу поступило обращение главы администрации Скопинского района Александра Бокова, в котором он попросил продлить срок реализации закона на 2021 год, а также дополнить его нормами, конкретизирующими требования к учётной норме и норме предоставления жилых помещений в соответствии с данным Законом, –  рассказала Панфилова. –  С учётом данных обстоятельств был подготовлен законопроект, который поддержал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В своём выступлении парламентарий подчеркнула, что принятие законопроекта позволит довести до логического завершения ранее принятые решения.

Законопроект был поддержан и принят в окончательном чтении депутатами единогласно.

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

В Рязани увековечат память гвардии лейтенанта ВДВ  Максима Плотникова,  героически погибшего в ходе СВО

Также депутаты рассмотрели доклад об итогах летней оздоровительной кампании. На базе 63 общеобразовательных учреждений города Рязани работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, в общей сложности для 3 136 детей.