Воскресенье, 22 февраля, 2026
-9.8 C
Рязань

Рязанская облдума утвердила законопроект, который поможет оформить жильё людям в посёлке Желтухинский

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 16 декабря, на заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Рязанской области «О предоставлении жилых помещений по договорам социального найма отдельным категориям граждан»».

Депутат Татьяна Панфилова напомнила, что закон о предоставлении жилых помещений в посёлке Желтухинский Скопинского района был принят в июле 2020 года. Планировалось, что до конца текущего года все жилые помещения, которые раньше принадлежали министерству обороны РФ, будут переданы людям, которые в них живут. К сожалению, в этот срок уложиться не удалось.

–  В областную Думу поступило обращение главы администрации Скопинского района Александра Бокова, в котором он попросил продлить срок реализации закона на 2021 год, а также дополнить его нормами, конкретизирующими требования к учётной норме и норме предоставления жилых помещений в соответствии с данным Законом, –  рассказала Панфилова. –  С учётом данных обстоятельств был подготовлен законопроект, который поддержал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Реклама

В своём выступлении парламентарий подчеркнула, что принятие законопроекта позволит довести до логического завершения ранее принятые решения.

Законопроект был поддержан и принят в окончательном чтении депутатами единогласно.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора