Воскресенье, 1 февраля, 2026
-17.3 C
Рязань

Рязанская область выделит средства на приюты для бездомных животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021 году в Рязанской области начнёт действовать закон, регламентирующий создание приютов для бездомных животных. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Вопрос о содержании бездомных животных был поднят жителем Рязани Алексеем Мишиным во время личного приёма граждан губернатором Николаем Любимовым. Приём прошёл в формате онлайн-конференции в среду, 29 июля. 

Реклама

Зампред правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов рассказал, что сейчас идёт согласование законопроекта, о наделении муниципальных образований полномочиями по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев. Деньги на эти цели им будут выделяться из регионального бюджета.

По словам Любимова, проблема обращения с безнадзорными животными существует уже давно и до сих пор не потеряла актуальности. 

– Законопроект позволит нам наделить муниципалитеты уже не правом, как раньше, а полномочиями для работы с безнадзорными животными, – сообщил глава региона.

Губернатор отметил, что распределение полномочий позволит выделить деньги муниципалитетам из бюджета Рязанской области.

Николай Любимов поручил включить в эту программу и частные приюты для животных, которые уже сегодня добросовестно работают в этой сфере и планируют расширять свою деятельность.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Священник из Рязани рассказал, почему его жена не против отсутствия обручального кольца

Многие уверены: нет кольца — значит, человек скрывает свой семейный статус. Но рязанский священник Павел Коньков развеял этот миф на личном примере: его ряса и крест говорят о браке громче любого ювелирного украшения.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Синоптик Тишковец: весна придёт в Центральную Россию раньше срока

Зима решила устроить прощальный концерт с аномальными морозами и резкими скачками температуры. Синоптик Евгений Тишковец предупредил: февраль начнётся с 12-градусного минуса от нормы, а закончится почти весенним теплом, после чего Центральную Россию накроет экстремальное половодье.

Эксперт оценил главную новость 1 февраля об освобождении Петровки и Торецкого

Фронт продвинулся сразу на двух направлениях. Освобождение Петровки и Торецкого меняет расстановку сил в Запорожской области и ДНР. Эксперт объясняет, почему эти населённые пункты важны для дальнейшего наступления.

В Госдуме назвали постыдным гастрономический тренд с неваляшкой

Депутат Александр Толмачев раскритиковал десерт в виде неваляшки с изображением Кремля. Он заявил, что подобная подача является постыдной и затрагивает сакраментальные смыслы.

Статьи по теме