Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

Рязанская область и Санкт-Петербург будут сотрудничать

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Правительством города Санкт-Петербурга. Документ подписали губернатор Рязанской области Николай Любимов и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Пятилетнее соглашение предполагает активное взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах. Регионы планируют вести совместную работу по широкому спектру направлений, в том числе по решению проблем развития инновационной инфраструктуры, по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия, патриотического воспитания молодежи, организации информационной безопасности, охраны окружающей среды, развития туризма.

В перечне общих задач регионов ­– расширение деловых контактов между предпринимателями, продвижение продукции предприятий Рязанской области и Санкт-Петербурга, организация ярмарочной деятельности, реализация программ поддержки МСП, обмен передовым опытом в области дополнительного образования в сфере культуры, музейного и библиотечного дела, в подготовке научных кадров, а также специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Губернатор Николай Любимов отметил:

Конкретные планы взаимодействия между Рязанской областью и Санкт-Петербургом мы совместно уже составили, это очень важно. Наши команды работают плотно в данном направлении последние полгода. В Соглашение включены мероприятия экономического и культурного сотрудничества, и конечно, в сфере туризма. Кроме того, наши сельхозпроизводители получают возможность представить свои товары на рынках Санкт-Петербурга. Это будет иметь большое значение для экономики рязанских предприятий и петербуржских, которые уже успешно работают в нашем регионе. Сотрудничество будет обязательно продолжаться и укрепляться. Уверен, у нашего взаимодействия большое хорошее будущее.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил правительство Рязанской области за конструктивное взаимодействие, в том числе в период пандемии коронавируса, по вопросам развития системы здравоохранения.

Санкт-Петербург всегда рядом и готов сотрудничать по всем направлениям, – подчеркнул Александр Беглов.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Шаманка Кажетта назвала самые благоприятные и самые опасные даты июля

Июль 2025 года — не просто середина лета, а настоящий астрологический коктейль. Звезды подготовили месяц контрастов: от ярких вспышек удачи до неожиданных испытаний.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает

Карма — это не волшебная кнопка «добро возвращается», а скорее зеркало: она отражает наши намерения. Если вы помогаете другому искренне, без корысти, то внутри формируется важный внутренний ресурс, который однажды поможет вам.

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.