Пятница, 7 ноября, 2025
7.9 C
Рязань

Рязанская медсестра получила условный срок за мошенничество на 700 тысяч рублей

В Рязанской области суд признал экс-старшую медсестру одного из медицинских исследовательских центров виновной в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления К РФ. 

В ходе следствия и суда было установлено, что женщина сообщила подчинённым, что благодаря ей им увеличили зарплаты. За это она потребовала себе часть денег. В период с 2016 по июнь 2019 года она получила от других медработников в общей сложности 615 тысяч рублей.

Ещё одним источником дохода для предприимчивой медсестры стали табели учёта рабочего времени. В них она вносила ложные данные о своих выходах в ночную смену и получала за это зарплату. В итоге было похищено почти 48 тыс рублей. 

Суд признал рязанку виновной и назначил 2 года и 10 месяцев лишения свободы условно. Также она выплатит ущерб пострадавшим.

Читайте также  Маршрутка попала в ДТП на улице Вокзальной в Рязани

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.