Суббота, 25 октября, 2025
6.5 C
Рязань

Рязани не оказалось в списке городов трудовой доблести, озвученном президентом

В четверг, 2 июля, президент России Владимир Путин провёл  заседание Российского организационного комитета «Победа». Об этом сообщает сайт президента. 

Одним из вопросов, поднятых на совещании, стало присвоение званий «Город трудовой доблести». По словам Путина, заявки на включение в этот список подали 28 городов России. Была в их числе и Рязань

– Сегодня их обсудим и первые решения о присвоении почётного звания примем уже в текущем, юбилейном году, – сказал во время совещания глава государства.

Он напомним, что порядок присвоения звания прописан в законе, кроме того, нельзя не учитывать и подписей, собранных жителями городов. 

В заключении Владимир Путин сообщил, какие из 20 городов России получат звание. Вот их список:  Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск, Боровичи.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.