Рязанец угрожал убить женщину и трёх её детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полиция возбудила уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, который угрожал убийством соседке – матери троих детей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Подразделением дознания отдела МВД России по Советскому району города Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего рязанца, который высказывал угрозы убийством ножом своей соседке по подъезду.

Продолжение после рекламы

Сотрудники полиции, реагируя на телефонное сообщение об инциденте, немедленно выехали на улицу 1-й Совхозный проезд и задержали вооружённого ножом 43-летнего мужчину.

Как выяснили стражи правопорядка, рязанец в очередной раз находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Услышав шум в квартире, расположенной на втором этаже, над его жилищем, он взял со стола нож и направился к соседям, чтобы их успокоить. Дверь квартиры открыла 30-летняя соседка, мать троих малолетних детей, перед которой мужчина стал размахивать ножом и выкрикивать словесные угрозы о расправе –  что убьёт всех, начиная с неё. Женщина испугалась намерения соседа, а её родственница, которая находилась в квартире, сообщила в полицию.

Полицейские призвали к порядку агрессивно настроенного мужчину и изъяли у него нож. По материалам, собранным участковым уполномоченным полиции, возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

Статьи по теме