Рязанец угрожал убить женщину и трёх её детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полиция возбудила уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, который угрожал убийством соседке – матери троих детей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Подразделением дознания отдела МВД России по Советскому району города Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего рязанца, который высказывал угрозы убийством ножом своей соседке по подъезду.

Сотрудники полиции, реагируя на телефонное сообщение об инциденте, немедленно выехали на улицу 1-й Совхозный проезд и задержали вооружённого ножом 43-летнего мужчину.

Как выяснили стражи правопорядка, рязанец в очередной раз находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Услышав шум в квартире, расположенной на втором этаже, над его жилищем, он взял со стола нож и направился к соседям, чтобы их успокоить. Дверь квартиры открыла 30-летняя соседка, мать троих малолетних детей, перед которой мужчина стал размахивать ножом и выкрикивать словесные угрозы о расправе –  что убьёт всех, начиная с неё. Женщина испугалась намерения соседа, а её родственница, которая находилась в квартире, сообщила в полицию.

Полицейские призвали к порядку агрессивно настроенного мужчину и изъяли у него нож. По материалам, собранным участковым уполномоченным полиции, возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора