Рязанец отсудил у медцентра 100 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец сумел отсудить у медицинского центра ООО «М-Клиник» более 100 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Потребитель обратился в Роспотребнадзор с жалобой на то, что ему отказываются возвращать деньги после расторжения договора на оказание медицинских услуг. 

По закону человек может расторгнуть договор в любое время и должен получить оставшиеся деньги. Специалисты Роспотребнадзора подготовили заявление в суд. Их требование было удовлетворено. 

– Решением суда исковые требования Управления Роспотребнадзора по Рязанской области удовлетворены, в пользу потребителя присуждено денежных средств на общую сумму 100803 рубля, – говорится в пресс-релизе на сайте ведомства. 

Также сообщается, что на данный момент решение суда уже вступило в законную силу.  

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Оба водителя попали в больницу после ДТП в Шацком округе

В селе Каверино Шацкого округа произошло столкновение автомобилей «Ауди» и «Лада Калина». Оба водителя получили травмы и были доставлены в больницу. Обстоятельства аварии уточняются.

В Захарове пенсионера госпитализировали после пожара

За прошедшие сутки пожарно-спасательные службы Рязанской области устранили пять очагов возгорания — от бытового мусора до техногенных инцидентов. Один из пожаров в селе Захарово стал причиной госпитализации пожилого мужчины.

В Нижнем Новгороде БПЛА атаковал здание областного суда

В Нижнем Новгороде утром 28 мая в результате атаки беспилотных летательных аппаратов получило повреждения здание областного суда. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

С начала года Соцфонд в Рязанской области оплатил более 6500 выходных дней родителям детей с инвалидностью

Право на дополнительные оплачиваемые выходные дни имеют родители, опекуны и попечители, работающие по трудовому договору и воспитывающие детей с инвалидностью. Мера поддержки позволяет им ежемесячно брать до 4 дополнительных выходных дней для ухода за ребёнком — всего до 48 дней в год.

У касимовца отберут автомобиль, купленный через вторые руки у должника

Касимовский районный суд Рязанской области рассмотрел иск микрокредитной компании к заёмщику, который не вернул долг и продал заложенный автомобиль. Суд признал требования кредитора обоснованными, но решение ещё можно обжаловать.

В Рязанской области выявили несанкционированный сброс сточных вод в реку Дубянка

В апреле-мае 2026 года сотрудники Минприроды Рязанской области зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в реке Дубянка. Виновником стал несанкционированный сброс сточных вод от ООО «Водоканал Плюс». 

В Касимовском районе через суд пытаются выписать из дома внучку его хозяина

Дом находится в одной из деревень Касимовского округа. По данным суда, недвижимость принадлежит истцу. Кроме хозяина в доме зарегистрирована его внучка. Прописку девочка получила в 2005 году после рождения.

Статьи по теме