Пятница, 17 октября, 2025
5.4 C
Рязань

Рязанец открыл стрельбу из-за соседских кур

Сотрудники полиции пресекли конфликт соседей в деревне Залипяжье Старожиловского района. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

После сообщения о стрельбе в деревне на место происшествия немедленно выехал наряд полиции. Выяснилось, что в воздух стрелял из стартового пистолета 70-летний пенсионер. Причиной конфликта между ним и 52-летней соседкой стали куры. Мужчина посчитал, что птицы зашли на его участок. Позднее выяснилось, что участок находится в муниципальной собственности. 

В ходе ссоры мужчина решил припугнуть женщину и, взяв из дома стартовый пистолет, вышел на улицу и несколько раз выстрелил вверх. Испуганная женщина позвонила в полицию.

На пенсионера завели уголовное дело, ему может грозить до 2 лет лишения свободы за угрозу убийством.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Москвич погиб при атаке дрона в Белгородской области

По словам Гладкова, трагический инцидент случился ещё 13 октября в селе Дорогощь Грайворонского округа. Установить личность погибшего удалось только сейчас.

Трамп сообщил, что договорился о личной встрече с Путиным 

Президент США Дональд Трамп сообщил о завершении телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным, назвав его «очень продуктивным». 

В Шилове на берегу Оки высадили Аллею Славы

В честь героев-шиловцев – участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции – были высажены восемьдесят сосен.