Рязанцы поучаствовали в профессиональном актёрском тренинге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 9 августа, в «Фотодоме» на Почтовой ведущие артисты Рязанского театра драмы Арсений Кудря и Роман Горбачёв провели для рязанцев мастер-класс по актерскому мастерству.

– Мы хотим привнести немного театральной практики в жизнь каждого пришедшего, – пояснил Арсений Кудря.

Три коротких звонка сообщили о начале мастер-класса. Первое, с чего начали актёры – это тренинг для понимания своего тела. Он помогает сконцентрироваться на том, что происходит внутри нас, изолироваться от внешнего мира, расслабиться, убрать внутренний зажим, улучшить координацию, внимание и воображение.

– Хорошее владение телом связано с правильной координацией движений. Один раз сделаешь – запомнишь на всю жизнь, – объяснил Роман Горбачёв.

Следующий комплекс упражнений был направлен на взаимодействие с партнёром и раскрытие творческих способностей. В этом тренинге начинаешь чувствовать пространство и своего партнёра, ведь театр дело коллективное.

В завершение мастер-класса актёры пообщались с рязанцами, ответили на все интересующие вопросы.

– В первую очередь, эти тренинги не для того, чтобы окунуться в профессию, а для того, чтобы окунуться в себя. Это помогает выдохнуть, отпустить и расслабиться в реальной жизни. Ведь сцена просто гипертрофирует жизненные обстоятельства, – поделился Арсений Кудря.

Последнее упражнение, так называемое «Прощание», прошло очень ярко и весело. Участники оживленно копали воображаемую картошку и, создавая ритм, повторяли друг за другом необычные, смешные звуки.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора