Четверг, 17 июля, 2025
17.5 C
Рязань

Рязанцев приглашают на утреннюю зарядку и занятия по гимнастике

В субботу, 15 августа, управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совместно с МАУК «Лесопарк» и фитнес-центром «Кислород» организуют для рязанцев бесплатные тренировки. Об этом сообщается на сайте мэрии. 

Всех желающих укрепить здоровье и повысить настроение с помощью специальных упражнений ждут в Центральном парке культуры и отдыха в 11.00. Место сбора — спортивная площадка «Роснефть» рядом с теннисными кортами.

Комплекс включает упражнения, направленные на укрепление основных групп мышц, растяжку и дыхание, снижение веса и формирование хорошей осанки, повышение силы и улучшение кардиовыносливости. С собой необходимо принести коврик, также рекомендуется надеть удобную одежду.

В 9.00 в Лесопарке стартует зажигательная «Zumba». Занятие ведут сертифицированные тренеры Ксения Гулина и Алена Климанова. Зумба – это тренировочная фитнес-программа, которая позволяет укрепить все группы мышц, используя собственный вес.

Кроме того, еженедельно по субботам с 10.00 до 11.00 на сцене в Лесопарке проходит утренняя зарядка. Сертифицированный тренер фитнес-центра «Кислород» Суровцова Ольга покажет самые эффективные упражнения, которые потом можно будет выполнять в домашних условиях без специального оборудования.

Напоминаем, что занятия будут проходить при соблюдении социальной дистанции.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Гастроэнтеролог рассказала, как правильное питание поможет пережить жару

В жару лучше отказаться от жареной, копченой, жирной еды, консервов, фастфуда. Рекомендуется есть больше зелени, овощей, фруктов, ягод. Употребляйте больше молочной пищи. Мясо стоит заменить рыбой.

Москвич погиб в ДТП в Рязанской области

На 54-м километре дороги Рязань – Ряжск между Асташово и Кореньки примерно в 3:40 столкнулись Niva Chevrolet под управлением 59-летнего рязанца и LADA (ВАЗ) 2114, за рулем которой находился 66-летний житель Московской области.

Губернатор Павел Малков обсудил вопросы взаимодействия с руководством УФСИН России

Речь шла о предварительных результатах инспекторской проверки в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России, а также о реализации совместных договоренностей по вопросам развития производственного направления регионального Управления ФСИН, укрепления системы оказания медицинской помощи в пенитенциарной службе региона. 

У голубей, погибших на улице Островского в Рязани, вирусов не выявлено

6 июля на улице Островского погибли голуби. Рязанской областной ветеринарной лабораторией проведены исследования образцов трупов голубей.

РЖД закупит более 100 вагонов с детскими купе

Детские купе располагаются в начале вагона (места 1–4) и оформлены в ярком дизайне — на выбор доступны два варианта: «Космос» и «Рыцари». Столик в таких купе выполнен в виде шахматной доски.

ГУ ветеринарии Рязанской области опровергло информацию о выявлении болезни Ауески

В ходе проверки информации о выявлении болезни Ауески диагноз данного заболевания был поставлен на основании собранного анамнеза и клинических симптомов. Диагноз являлся предварительным и не подтверждался лабораторными исследованиями.