Четверг, 28 августа, 2025
14.9 C
Рязань

Рязанцам рассказали, как начнётся новый учебный год в условиях пандемии

В среду, 19 августа, министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала, в каком формате начнётся новый учебный год.

Глава регионального Минобра отметила, что новый учебный год стартует в традиционном формате. Правда, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, в образовательных учреждениях будут соблюдать ряд правил. Каждое утро ученикам и учителям будут измерять температуру. Если температура тела человека будет превышать 37,1 градуса, его отправят домой. При этом речь идёт не только о школьниках, но и о педагогах. От занятий также отстранят тех учителей и учеников, в чьих семьях есть заболевшие.

Щетинкина настоятельно попросила родителей юных рязанцев каждое утро внимательно следить за состоянием детей перед походом в школу и регулярно измерять температуру. 

Маски и перчатки в обязательном порядке будут носить обслуживающий персонал школ и сотрудники столовых.  Учителя и школьники смогут надевать защитные средства по желанию. В кабинетах будут работать рециркуляторы, ежедневно в образовательных учреждениях будет проводиться дезинфекция. Кроме того, на школы закупят антисептики.

За каждым классом закрепят своё помещения. Школьники смогут посещать только кабинеты технологии, ИЗО, музыки, физики и химии.

Перемены будут общие для всех учеников. Образовательный график и график посещения столовых школы составят индивидуально.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Жительница Рязани получила 5 лет за сотрудничество с разведкой Украины

55-летняя уроженка Азербайджана, имеющая российское гражданство, инициативно вышла на связь с представителем Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины. Для этого она использовала популярные мессенджеры WhatsApp и Signal.

Шоу «Однажды в России» возвращается на ТНТ с 29 августа

В новом сезоне зрители снова увидят любимый «золотой состав»: Азамата Мусагалиева, Дениса Дорохова, Ольгу Картункову, Екатерину Моргунову, Валерия Равдина, Михаила Стогниенко, Яну Кошкину и других звёзд юмора.