Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Рязанцам рассказали, как начнётся новый учебный год в условиях пандемии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 19 августа, министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала, в каком формате начнётся новый учебный год.

Глава регионального Минобра отметила, что новый учебный год стартует в традиционном формате. Правда, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, в образовательных учреждениях будут соблюдать ряд правил. Каждое утро ученикам и учителям будут измерять температуру. Если температура тела человека будет превышать 37,1 градуса, его отправят домой. При этом речь идёт не только о школьниках, но и о педагогах. От занятий также отстранят тех учителей и учеников, в чьих семьях есть заболевшие.

Реклама

Щетинкина настоятельно попросила родителей юных рязанцев каждое утро внимательно следить за состоянием детей перед походом в школу и регулярно измерять температуру. 

Маски и перчатки в обязательном порядке будут носить обслуживающий персонал школ и сотрудники столовых.  Учителя и школьники смогут надевать защитные средства по желанию. В кабинетах будут работать рециркуляторы, ежедневно в образовательных учреждениях будет проводиться дезинфекция. Кроме того, на школы закупят антисептики.

За каждым классом закрепят своё помещения. Школьники смогут посещать только кабинеты технологии, ИЗО, музыки, физики и химии.

Перемены будут общие для всех учеников. Образовательный график и график посещения столовых школы составят индивидуально.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Житель Касимова задержан за серию мошенничеств с покупкой автомобилей

Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» установили, что 30-летний житель города Касимова причастен к 7 мошенничествам под предлогом покупки автомобилей. Ущерб составил более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Анна Нетребко ликвидирует бизнес в России — BAZA

Народная артистка России Анна Нетребко подала документы на ликвидацию индивидуального предпринимательства в России. По информации «Базы», заявление было направлено почтой 26 января в межрайонную инспекцию ФНС по Санкт-Петербургу.

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Статьи по теме