Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Четверг, 12 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

Рязанца оштрафовали за попытку продать шпионскую камеру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцу, обвиняемому в незаконном обороте специального технического средства, назначен судебный штраф. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 24-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Реклама

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, находясь в Москве, с целью дальнейшей перепродажи незаконно приобрел у неустановленного лица специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения и регистрации видеоинформации. Незаконные действия молодого человека по продаже специального технического средства, неразрешенного к свободному обращению на территории Российской Федерации, пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к нему меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено. На основании ст. 25.1 УПК РФ уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено и с учетом тяжести преступления ему назначен судебный штраф.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Известный фудблогер умерла в муках, съев дьявольского краба

«Дьявольские крабы» (их ещё называют «ядовитыми рифовыми крабами») обитают на коралловых рифах в Индо‑Тихоокеанском регионе. На Филиппинах они считаются самыми ядовитыми моллюсками. Каждый второй случай отравления после их употребления заканчивается смертью.

Экс-глава администрации Полянского поселения арестована за превышение должностных полномочий

Сама Ташнова и её адвокат просили назначить в качестве меры пресечения домашний арест, следствие ходатайствовало о помещении подозреваемой в СИЗО, прокурор поддержал следователя. 

Жареная пища и ультрапереработанные продукты повышают риск внезапной сердечной смерти — кардиолог

Повседневная еда может стать причиной внезапной сердечной смерти, предупредила кардиолог Елизавета Скородумова. По ее словам, регулярное употребление жареной пищи и ультрапереработанных продуктов напрямую связано с инфарктами, инсультами и аритмиями. Изменение рациона способно заметно снизить риски.

За ночь над Россией уничтожили 106 БПЛА

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 106 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. 

Названа причина целенаправленных ударов ВС РФ по ТЭЦ в Киеве

Ночной удар пришелся по центру энергосистемы Киева. Многие до сих пор считают, что речь идет лишь о бытовых неудобствах для населения. Объясняем, какие объекты завязаны на ТЭЦ-4, 5 и 6 и почему это влияет на промышленный сектор.

Подпольщик Лебедев рассказал о новой массированной атаке по Украине

Подпольщик Сергей Лебедев сообщил в своем Telegram-канале о массированной атаке в ночь на 12 февраля. По его словам, зафиксировано большое число прилетов. Разбор последствий займет несколько дней.

В Рязани десятки домов в Горроще и соцобъекты останутся без отопления 12 февраля

В четверг, 12 февраля, некоторым рязанцам придётся обойтись без отопления и горячей воды. Отключение запланировано с 08:30 до 19:00 из-за ремонтных работ на теплотрассе у дома №5 по улице Черновицкой.

Статьи по теме