Рязанца оштрафовали за попытку продать шпионскую камеру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцу, обвиняемому в незаконном обороте специального технического средства, назначен судебный штраф. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 24-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Реклама

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, находясь в Москве, с целью дальнейшей перепродажи незаконно приобрел у неустановленного лица специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения и регистрации видеоинформации. Незаконные действия молодого человека по продаже специального технического средства, неразрешенного к свободному обращению на территории Российской Федерации, пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к нему меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено. На основании ст. 25.1 УПК РФ уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено и с учетом тяжести преступления ему назначен судебный штраф.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Рязанский медуниверситет вошёл в число лучших российских вузов по версии Forbes

РязГМУ имени Павлова вошёл в рейтинг 100 лучших вузов России по версии Forbes. Рязанский медуниверситет занимает 56-е место в общем рейтинге. В списке медицинских вузов учебное заведение из Рязани на четвёртом месте, выше только три вуза из Москвы. 

Квартира горит в рязанской многоэтажке

Утром во вторник, 31 марта, в микрорайоне Недостоево в Рязани произошёл пожар. Об этом, ссылаясь на подписчиков, сообщает телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Несколько домов в Рязани сегодня останутся без холодной воды 

Под отключения попадают несколько домов. В списке адресов: улица Шереметьевская, дома №№10 корпус 1, 10 корпус 2, 10 корпус 3, 10 корпус 4, 10 корпус 5, 12, 12 корпус 4. 

ВСУ атаковали Ленобласть дронами «FP-1» через Прибалтику — SHOT

По данным источника, модели беспилотников FP-1 способы преодолеть расстояние около 1200 километров, их длина составляет 3,5 метра. Небо для пролёта украинских БПЛА открыли Литва, Латвия и Эстония.

Онищенко поддержал Дерипаску, предложившего 6-дневную рабочую неделю с 12-часовым днём

Академик РАН Онищенко поддержал идею Дерипаски о шестидневной рабочей неделе с 12-часовым днём, но только для промышленности и только с обязательной компенсацией работникам.

Дроны ВСУ снова атаковали Ленинградскую область, повреждены дома и школа

В ночь на вторник, 31 марта, БПЛА ВСУ вновь атаковали территорию Ленинградской области. По информации губернатора региона Александра Дрозденко, к 6 утра силами ПВО уничтожено 38 беспилотников.

Статьи по теме