Жители Рязани стали платить картами вдвое чаще

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Количество выпущенных в Рязанской области карт превысило 2 млн штук. То есть на каждого жителя региона, в том числе детей, приходится по две карты. Рязанцы активно пользуются картами при оплате товаров и услуг. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Банка России по ЦФО.

С января по март 2022 года держатели платёжных карт в Рязанской области совершили почти 114 млн операций. По сравнению с прошлым годом показатель вырос в 2,2 раза. Ежедневно жители региона платили картами 517 тысяч раз, средний чек составил 755 рублей.

В рязанском отделении Банка России рассказали, что в регионе почти 30 тысяч устройств принимают карты к обслуживанию. Платить картой удобно и уже привычно, – отметил заведующий сектором платёжных систем и расчётов Денис Никитин.

Наличные жители Рязани стали снимать реже: за первый квартал количество таких операций сократилось почти на 6%.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме