В Спасском районе поймали с поличным «чёрного лесоруба»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ОМВД по Спасскому района задержали «чёрного лесоруба» на месте преступления. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

54-летний подозреваемый незаконно спилил деревья на территории Спасского лесничества. Мужчину уже судили ранее за аналогичное преступление.

По данным оперативников, сельчанин подрабатывал изготовлением срубов на продажу, при этом легальность способа получения материала для строительства вызывала сомнение.

Полицейские узнали, что злоумышленник отправился на грузовике в лес. Там с поличным и был пойман рецидивист, грузивший 15 свежеспиленных сосен в автомобиль. Никакой лицензии на данную деятельность мужчина не имел.

Уголовное дело в отношении жителя Ижевского возбуждено по статье о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Статья предусматривает разные виды наказаний — штраф от 1 до 3 млн рублей или лишение свободы на срок до 7 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме