В Рязани второй раз проходят Дни международного бизнеса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 15 августа, в регионе открылся II Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». В этом году деловая программа совпала с Форумом древних городов, который проходит в Рязани с 14 по 18 августа.

Главным событием форума станет двухдневная биржа контрактов, в которой примут участие компании из 22 зарубежных стран и более 100 предприятий Рязанской области. По предварительным данным, площадка станет основой для развития дальнейшего сотрудничества и заключения международных экспортных контрактов.

В рамках деловой программы с 15 по 17 августа пройдут панельные дискуссии на тему экспорта в страны Африки, Азии и Ближнего Востока, тематические семинары и мастер-классы, обзорные экскурсии, гастрономический тур и насыщенная культурная программа Форума древних городов.

Форум начался с пленарной сессии «Региональные аспекты развития экспорта». В ней принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Деловой форум привлёк внимание большого количества авторитетных представителей бизнеса, экспертного сообщества, представителей власти из России и зарубежных стран. Встречи в таком формате для нас очень важны, особенно сейчас, когда определённые экономические вызовы и риски стимулируют к поиску нестандартных решений. Сегодня мы формируем наши планы в соответствии со стратегией развития Рязанской области и всей страны, – сказал Николай Любимов.

Он отметил, что сейчас одна из ключевых задач в экономике – развитие экспортного потенциала и расширение возможностей Рязанской области. Регион находится поблизости от основных рынков сбыта для реализации – в центре европейской части России, имеет значительный производственный потенциал и кадровые ресурсы.

– Большинство действующих предприятий области производят продукцию, которая пользуется устойчивым спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках, – добавил глава региона.

Участники делового форума увидели имиджевый ролик о потенциале Рязанской области.

– Я думаю, что в регионе есть всё то, чтобы действительно взять и рвануть вперёд. Есть команда, история, город, потрясающая природа. Так же я вижу, что регион ставит перед собой очень амбициозные задачи, – сказала Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.

Отметим, что основная задача делового форма – укрепить экономическое взаимодействие и увеличить экспорт продукции, производимой в Рязанской области.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора