Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

Актёры Рязанского театра кукол показали детям «Красную шапочку»

В четверг, 15 августа, на импровизированной сцене на Лыбедском бульваре прошёл спектакль «Красная шапочка». Показали сказку по произведению Шарля Перро актёры Рязанского театра кукол.

Юные рязанцы встретились с милой девочкой Красной Шапочкой, коварным Серым Волком и доверчивой Бабушкой. Действие спектакля происходило в сказочном лесу с грибами и ягодами, разноцветными птицами и озером с лягушками.

Во время спектакля герои сказок давали юным зрителям различные задания: угадывать, какие грибы можно собирать, а какие — нет, ловить рыбок в озере и многое другое. Также ребятам рассказали, что такое вежливые аплодисменты, а что такое овации.

Показ спектакля прошёл в рамках II международного Форума древних городов, посвящённого Году театра.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Отпевание Ивана Татанова состоится в Рязани 2 июля в храме Спаса-на-Яру

Иван Васильевич — инженер, доктор технических наук, в прошлом директор Рязанского Водоканала. Под его руководством была начата разработка Борковского песчаного карьера.

Школьные выпускные обошлись россиянам в 45-75 тыс. рублей

В эту сумму вошли затраты на наряд, банкет, фото- и видеосъёмку, аренду транспорта, услуги визажистов и парикмахеров, а также подарки учителям.