В бюджете Рязанской области увеличены расходы на ремонт дорог и поддержку АПК


В бюджете Рязанской области увеличены расходы на ремонт дорог, поддержку АПК и капремонт учреждений здравоохранения. Соответствующие изменения закон об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы депутаты Рязанской облдумы приняли на заседании 15 июля.
В связи с уточнённым прогнозом поступлений от уплаты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла и платы в счёт возмещения вреда, причиняемого дорогам большегрузами, более чем на 347 миллионов рублей увеличиваются расходы регионального Дорожного фонда. На создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации направлено более 15 миллионов рублей из поступающих в текущем году 92 миллионов рублей. Расходы на капитальный ремонт медучреждений и сокращение дефицита финансового обеспечения территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи увеличены на 200 миллионов рублей.
Более 16 миллионов рублей из поступивших федеральных целевых средств планируется потратить на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста.
На восстановление объёма резервного фонда правительства Рязанской области направлено 50 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.