Аркадий Фомин подвёл итоги работы Рязанской облдумы в весеннюю сессию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


15 июля состоялось заседание Рязанской областной Думы, на котором председатель Думы Аркадий Фомин подвёл итоги работы в весеннюю сессию.
В течение весенней сессии состоялось 11 заседаний, на которых было принято 45 законов, 262 постановления, напомнил Аркадий Фомин. Особое внимание депутаты уделяли вопросам бюджетной политики: Дума вносила изменения в бюджет, чтобы своевременно обеспечить использование поступающих в регион федеральных средств. Деньги направлялись на льготные лекарства, поддержку АПК, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, ремонт учреждений здравоохранения и обновление коммунальной инфраструктуры.
При областной Думе создан и работает Совет по развитию цифровой экономики, деятельность которого направлена на совершенствование правовой базы, регулирующей вопросы развития цифровой экономики в регионе. По рекомендациям Совета были приняты изменения в закон о градостроительной деятельности, которые позволяют значительно сократить сроки согласования работ и быстрее обеспечить высокоскоростным интернетом все населённые пункты области.
В течение сессии в облдуме прошло 7 «правительственных часов», на которых обсуждались привлечение инвестиций и развитие промышленности, комплексное развитие сельских территорий, обеспечение жильём детей-сирот, развитие туризма.
Депутаты обсудили отчёты о деятельности Контрольно-счётной палаты, управления МВД, региональных Уполномоченных по правам человека, по правам ребёнка и по правам предпринимателей. Губернатор Николай Любимов докладывал о итогах деятельности правительства и планах по развитию региона.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме