Рязанская область оказалась в нижней части рейтинга регионов по доходам населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область заняла 52-е место в рейтинге регионов по доходам населения, подготовленном РИА Новости.

Всего в рейтинге 85 субъектов РФ. Лидерами стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Москва. Аутсайдерами — Ингушетия, Алтай, Тыва.

Основной показатель для составления рейтинга — отношение медианных среднедушевых месячных доходов населения региона (медиана — уровень, при котором ровно половина населения имеет доходы выше него, а 50% — ниже) к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном субъекте федерации.

Для Рязанской области этот показатель равен — 1,38. У лидирующего Ямало-Ненецкого округа — 3,13, у замыкающей рейтинг Тывы 0,95. Это единственный регион России, где показатель меньше единицы.

За чертой бедности (доход менее 1 МРОТ) находились в 2020 году 12,9% населения Рязанской области. Крайне бедными (доход менее 0,5 МРОТ) эксперты РИА Новости назвали 1,4% населения региона.

Московская области занимает 9-е место в рейтинге с показателем 1,97, Липецкая область на 14-й позиции — 1,72. Воронежская область с показателем 1,58 занимает 21-е место, Калужская — 24 место с показателем 1,55.

Эксперты отмечают, что особенно тяжёло падение доходов из-за пандемии сказывается на небогатых людях, которым трудно делать накопления. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.
Темы

Умер актёр Владимир Баранов

Умер актёр Владимир Баранов, служивший в Рязанском ТЮЗе с 2013 года. Он сыграл десятки театральных ролей, снимался в сериалах и озвучивал Винни-Пуха. 

Киев ждут новые проблемы? Эксперт считает, что всё будет значительно хуже

Военный эксперт связал применение новых беспилотников и ракет с расширением географии ударов. Какие последствия он прогнозирует для западных регионов Украины?

Эксперт объяснил, чем опасны воздушные шары с Украины

Можно ли увидеть такой шар в небе, что под ним подвешено и кто его сбивает. Коротко разбираем, как Россия защищается от аэростатов ВСУ.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.
Статьи по теме