Системами видеонаблюдения в Рязани оснащены 161 автобус и 123 троллейбуса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 октября состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В совещании участвовали представители федеральных и региональных органов власти, силовых структур, а также руководители структурных подразделений администрации.

На встрече обсуждались меры по повышению защищенности информационной инфраструктуры и обеспечению антитеррористической безопасности критически важных объектов жизнеобеспечения города.

Особое внимание было уделено вопросам защиты объектов водоснабжения и топливно-энергетического комплекса. Для этого реализуются комплексные меры, включающие физическую охрану, модернизацию систем видеонаблюдения, контроль доступа и регулярное обучение сотрудников.

Для обеспечения информационной безопасности и соблюдения государственных стандартов на объектах предпринимаются все необходимые шаги для защиты информации и информационно-телекоммуникационных сетей от несанкционированного доступа, уничтожения, изменения, блокирования и других неправомерных действий.

На заседании также рассмотрели меры по защите информационной инфраструктуры и обеспечению транспортной безопасности в Рязани. В настоящее время МУП «Управление Рязанского троллейбуса» использует 161 автобус и 123 троллейбуса для регулярных пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. Все транспортные средства оснащены системами видеонаблюдения, а также разработаны паспорта обеспечения транспортной безопасности. Водители, диспетчеры и кондукторы регулярно проходят инструктажи по правилам безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.

По итогам заседания профильным ведомствам было поручено активизировать работу по выявлению потенциальных террористических угроз и оперативному реагированию на них. Особое внимание следует уделить критически важным и потенциально опасным объектам, обеспечив их надежную инженерно-техническую и физическую защиту.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Сотрудник больницы Херсонской области погиб при атаке ВСУ

В Херсонской области украинский беспилотник атаковал Ивановскую центральную районную больницу. Удар пришелся по станции скорой медицинской помощи.

Гороскоп на 9 июля для всех знаков зодиака

Четверг, 9 июля, станет днём, когда звёзды подталкивают нас к смелым решениям и откровенным разговорам. Кому-то предстоит сделать важный шаг в карьере, кому-то — пересмотреть отношения, а кому-то — просто остановиться и прислушаться к себе.

«Яндекс» запустил карту наличия топлива и очередей на АЗС для всех пользователей

Компания «Яндекс» открыла доступ к интерактивной карте, которая показывает наличие топлива и загруженность автозаправочных станций, для всех пользователей сервисов «Яндекс Go» и «Яндекс Заправки».

IT-специалист объяснил появление в сети номера пропавшего Усольцева

Спустя девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге в одном из мессенджеров снова появился аккаунт, привязанный к номеру телефона пропавшего Сергея Усольцева.
Статьи по теме