Павел Малков рассказал о приезде в Рязань помощника президента РФ Максима Орешкина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков рассказал о приезде в Рязань помощника президента РФ Максима Орешкина. 

Сегодня Рязань посетил помощник Президента РФ Максим Орешкин. Провели много рабочих совещаний и встреч.

Обсудили развитие транспортной инфраструктуры и туристического потенциала областного центра.

Прошли с Максимом Орешкиным от Лыбедского бульвара до Рязанского Кремля. Рассказал о создании большого пешеходного маршрута по знаковым местам Рязани. После разработки единой концепции планирую обсудить ее с экспертами.

Ещё один важный объект — здание бывшего Рязанского филиала МГИК. Объект пустует с 2019 года. Считаю, что ему нужно найти достойное применение с учётом творческого потенциала нашей молодёжи.

В области много театров, музеев, музыкальных школ и школ искусств, есть музыкальный колледж, но отсутствует профильное высшее учебное заведение. Рязанцы уезжают учиться в другие регионы и остаются там. Надо менять ситуацию.

Строительство моста-дублера через Оку. Обозначил Максиму Станиславовичу безусловную приоритетность этого объекта. Новый мост позволит решить транспортные вопросы не только Рязани, но и ряда районов. Разгрузит действующий мост, который остро нуждается в реконструкции.

Наш проект поддержал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Как я уже говорил, одним из самых проблемных вопросов остаётся ситуация в сфере общественного транспорта в Рязани. Рязанский троллейбус уже стал героем мемов. Вместе с Максимом Орешкиным лично проехали на троллейбусе по одному из маршрутов. Буду обсуждать возможные варианты федеральной поддержки. В первую очередь, в вопросах обновления автопарка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме