Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

На фестивале «Зеркало сцены» в Рязани покажут 8 спектаклей

В рамках пятого фестиваля-премии «Зеркало сцены» рязанские театры покажут 8 конкурсных спектаклей. Об этом сообщил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов на пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 1 октября.

– Продолжается театральная осень. И мы уже знаем, что начало октября – это время проведения театрального фестиваля «Зеркало сцены». Интрига в нём потрясающая, потому что мы никогда не знаем, кто станет победителем, – отметил Виталий Попов.

Конкурсные показы пройдут с 1 по 6 октября. В фестивале участвуют все профессиональные театры нашего города. Оценивать спектакли будут лучшие театральные эксперты из Санкт-Петербурга и Москвы.

6 октября в Рязанском театре драмы пройдёт торжественная церемония награждения. Традиционно вечер начнётся на площади перед театром. Участники и гости пройдут по красной ковровой дорожке. Тема церемонии в этом году – Рок&Ролль. Со сцены будут звучать самые громкие рок-хиты в исполнении московской кавер-группы «5 элемент».

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

Губернатор Малков представил нового главу комитета инвестиций и туризма

До недавнего времени Иван Семенов был управляющим Рязанским отделением Сбера. Губернатор Малков выразил уверенность, что его опыт в финансовой сфере и взаимодействие с бизнесом помогут в новой должности. 

В Самаре начались съёмки сатирической комедии «Новости» для ТНТ 

Телеканал ТНТ и Black Box Production объявили о начале съёмок сатирической комедии «Новости» (16+) с Викторией Разумовской, Софьей Каштановой, Владимиром Курцебой, Кариной Зверевой и др.