Врачи вернули речь и возможность двигаться рязанке через 12 часов после инсульта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанской областной клинической больницы смогли вернуть речь и возможность двигаться женщине, которая перенесла инсульт. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

59-летнюю рязанку обнаружили лежащей утром на полу её родственники. У неё были ослаблены левая рука и левая нога, нарушена речь. Подозрительные симптомы у женщины появились за 12 часов до этого.

Пациентку доставили в приёмный покой ОКБ, ей провели РКТ головного мозга и исследование проходимости сосудов. Выяснилось, что соотношение поврежденного и не подлежащего восстановлению участка и жизнеспособной зоны мозга составило 1 к 4. Врачи приняли решение провести тромбоэкстракцию — высокотехнологичный метод удаления тромба.

— Операция прошла успешно! У больной полностью восстановилась речь, восстановилось движение в левых конечностях! — говорится в сообщении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.
Темы

В Рязанской областной Думе подвели итоги весенней сессии

Депутатами было принято 37 законов, касающихся самых разных сфер, но нацеленных на один практический результат – повышение качества жизни людей.

День рождения города Спасск-Рязанский отметят большим концертом рок-групп «АЛЬФА» и «VAVI»

В субботу, 25 июля, в Спасске-Рязанском пройдёт масштабное празднование Дня города. На площади Ленина в этот день будут работать игровые площадки и состоится фестиваль единоборств. А кульминацией праздника станет выступление известных групп.
Статьи по теме