Сезон весенней охоты в Рязанской области стартует с 1 апреля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Власти Рязанской области утвердили даты весенней охоты на пернатую дичь в 2025 году. Об этом сообщает региональное министерство природопользования.

Разрешена добыча:

самцов глухарей на току с подхода,

токующих самцов тетеревов из укрытия,

вальдшнепов на вечерней тяге,

селезней уток из укрытия с подсадной уткой, чучелами и (или) манком,

гусей и казарок из укрытия с чучелами, профилями, манными гусями и (или) манком.

Сроки по районам:

Южные районы (Захаровский, Кораблинский, Михайловский, Милославский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Скопинский, Сапожковский, Сараевский, Старожиловский, Ухоловский, Александро-Невский, Шацкий) — с 5 по 14 апреля.

Северные районы (Ермишинский, Касимовский, Клепиковский, Кадомский, Пителинский, Рыбновский, Рязанский, Спасский, Сасовский, Чучковский, Шиловский) — с 12 по 21 апреля.

Охота на селезней уток с живыми подсадными утками во всех районах разрешена с 1 по 30 апреля.

Охотники могут получить разрешения на добычу пернатой дичи в общедоступных охотугодьях с 20 марта 2025 года.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме