Инвестиционный контакт в новом формате: инициатива Рязанской области нашла поддержку в Красноярском крае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 июля генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин и Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева провели деловые переговоры с бизнес-сообществом Красноярского края. Встреча состоялась на площадке Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

Артем Никитин выступил с презентацией инвестиционного потенциала Рязанской области и наиболее крупных проектов, которые в настоящее время находятся на сопровождении в региональной Корпорации развития, разъяснил порядок и условия получения статуса резидента инвестиционных площадок Рязанской области с целью привлечения Красноярского бизнеса локализоваться на рязанской территории.

Предприятия Красноярского края поддержали предложения рязанских делегатов, выразили интерес в долгосрочных стратегических партнерских отношениях. Как отметил в ходе переговоров Артем Никитин, все детали и вопросы дальнейшего построения отношений с каждой промышленной организацией будут прорабатываться адресно. В частности, начатое в Красноярске обсуждение продолжится на полях инвестиционного форума, который состоится в середине августа в Рязани.

Такой конкретный и продуктивный диалог институтов поддержки и бизнеса по вопросам инвестиционной деятельности при поддержке территориальных подразделений торгово-промышленной палаты РФ – первый опыт межрегионального взаимодействия в таком формате в России, — отметил Артем Никитин. По словам гендиректора Корпорации развития, опыт прямых встреч и переговоров, который инициировали рязанцы в Красноярске, в дальнейшем будет тиражироваться при установлении инвестиционных контактов в других регионах РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме