В Рязани задержан мошенник, «помогавший» женщинам сдать на права

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили личность и задержали ранее неоднократно судимого злоумышленника, подозреваемого в совершении 4 мошенничеств в отношении рязанок.

В полицию обратилась 35-летняя жительница города Рязани, которая сообщила, что незнакомец завладел ее деньгами, не выполняет обещанное и не возвращает денежные средства.

Продолжение после рекламы

Опрашивая жительницу города Рязани, полицейские поняли, что женщина стала жертвой мошенника. Пострадавшая рассказала, что у нее возникли трудности со сдачей экзамена на водительское удостоверение. Кто-то из приятелей сообщил ей, что знает человека, который сообщал о возможности помочь с организацией получения водительских прав. Рязанка встретилась с этим мужчиной и за обещание помощи в оформлении водительских прав отдала ему 32 тысячи рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь и никакой помощи рязанка не получила. Оказалось, что кроме имени и номера умолкшего телефона пострадавшая ничего о своем «помощнике» не знает.

Вскоре полицейские узнали, что еще одна рязанка пострадала от аналогичных действий злоумышленника, внешне похожего на мужчину, обманувшего первую пострадавшую. Он также быстро пропал с ее деньгами.

Полицейские по крупицам собрали сведения об этом злоумышленнике и выяснили, что в мошеннических действиях подозревается 34-летний рязанец. Ранее он был судим за неуплату алиментов и попытки дачи взятки.

Оперативники разыскали и задержали этого рязанца. Выяснилось, что никакой возможности оказать содействие в получении водительских прав задержанный не имел.

На сегодня в ходе предварительного расследования полицейские установили, что от аналогичных противоправных действий задержанного пострадали 4 рязанки. Полицейские предполагают, что это не все криминальные эпизоды злоумышленника. Проводится проверка.

В отношении рязанца возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Губернатор Самарской области показал последствия удара ВСУ по роддому в Новокуйбышевске

Сегодня утром Вооруженные силы Украины нанесли удар в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске Самарской области. В момент атаки в учреждении находились новорождённые младенцы, роженицы, пациентки гинекологического отделения и медицинский персонал.

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Последний теплый день позади, циклон испортит выходные москвичам

Пятница, 17 апреля, стала последним теплым днем в Москве на ближайшее время. Уже в субботу в столицу придут дожди, мокрый снег и ночные температуры около нуля — и так до середины следующей недели.

Статьи по теме