Генеральный директор Серебрянского цементного завода скончался от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером в среду, 18 ноября, от осложнений из-за коронавируса скончался генеральный директор ООО «Серебрянский цементный завод» Александр Казаков. 

Казаков в течение двух дней находился в состоянии искусственной комы, был подключён к аппарату УВЛ, Он умер, не приходя в сознание. 

9 декабря Казакову должно было исполниться 50 лет. Серебрянским цементным заводом в Михайловском районе Рязанской области он руководил с весны 2015 года. 

Как отмечают на предприятии, за это время значительно выросло производство цемента. Укрепились финансовые показатели: выручка в 2019 году выросла до 7 миллиардов рублей (первое место в отрасли), а чистая прибыль –  до 1,5 миллиардов рублей. 

В виде налогов и взносов в  2019 году заводом перечислено в бюджеты всех уровней более 1 миллиарда рублей. Предприятие вышло на 4-е место в отрасли по производительности труда. Средняя заработная плата составляла почти 50 тыс рублей в месяц.

Успешно внедрены система менеджмента качества и производственная система. Значительно расширена и укреплена минерально-сырьевая база предприятия. 

Реализуя стратегию социально ответственного бизнеса, предприятие выделяло до 20 миллионов рублей в год на благоустройство посëлка Октябрьский, ремонт детского сада и школы, создание профильного класса для учащихся. 

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Астролог Борщ предупредила о волне катаклизмов из-за особой ситуации в космосе

Как объяснила Борщ, нынешние погодные аномалии и участившиеся землетрясения связаны со сложным расположением планет, которое в индийской астрологической традиции называют Калайда-Сарпа-Йога.

Эксперты оценили шансы принятия «адских санкций» в отношении России

В Конгрессе США обсуждают принятие антироссийского санкционного законопроекта, который связывают с именем покойного сенатора-республиканца Линдси Грэма (признан в РФ террористом и экстремистом) — документ рассматривается как память о нём

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.
Статьи по теме