Елена Митина приняла участие в акции «Подвигу жить в веках»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 февраля, депутат Госдумы Елена Митина посетила школу №2 города Михайлова и приняла участие в районной акции «Подвигу жить в веках».

– В этом году мы будем отмечать одну из самых важных дат в истории России – 75-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, продолжавшейся 1418 дней ночей. Весь народ поднялся на борьбу с врагом, на фронтах и в тылу советские люди проявляли мужество и героизм, ценой своей жизни приближая Великую победу, – подчеркнула парламентарий. – Среди михайловцев, которые сражались на разных фронтах, 10 Героев Советского Союза и 4 полных кавалера ордена Славы. 8 мая 2015 года Михайлову было присвоено почетное звание «Город воинской доблести».

В рамках акции «Подвигу жить в веках» Елена Митина рассказала старшеклассникам о жизни и подвигах на фронтах Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Александра Филипповича Лавренова, а также поделилась воспоминаниями о своих дедах, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне.

Встречу продолжили рассказы юных михайловцев. Ученики поделились информацией о своих родных, на чьи плечи легли тяготы военного времени. Многие из них остались на полях сражений, не дожив до Великой Победы.

Стоит отметить, что в акции «Подвигу жить в веках» уже приняли участие представители администрации Михайловского района, депутаты районной Думы, руководители предприятий, представители духовенства, культуры, активные граждане.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Темы

США испытывают человекоподобных боевых роботов на Украине, Россия готовит ответ

США испытывают роботов-гуманоидов прямо в зоне боёв на Украине. Военный эксперт объяснил, чем опасны железные солдаты, почему российская армия их не боится и когда свои роботы появятся у России.

Создатель «Эйфории» официально подтвердил: сериал закончился на третьем сезоне

Один из самых обсуждаемых сериалов последнего десятилетия официально завершился. Шоураннер Сэм Левинсон подтвердил изданию Variety, что «Эйфория» заканчивается на третьем сезоне — финальной серией под названием In God We Trust.

Утренний кофе без сахара запускает жиросжигание и снижает риск диабета — объясняет врач

Чашка кофе без сахара по утрам — не просто ритуал бодрости, но и инструмент контроля веса. Терапевт Анна Иванова объяснила, как именно обычный напиток запускает в организме сразу несколько полезных процессов.

Зеленский предупредил об ударе 800 дронов, украинцам приказали уйти в укрытия

Россия готовит массированный удар по Украине с применением до 800 беспилотников одновременно. Зеленский призвал граждан немедленно уходить в укрытия по сигналу тревоги.

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Статьи по теме