217 нарушений правил безопасности на воде выявили на рязанских водоемах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями средств массовой информации провели рейд по безопасности на водоемах. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Отмечается, с начала навигационного периода выявлено 217 нарушений, составлено 217 протоколов на общую сумму 1 006 100 руб. В большинстве своем они связаны с нарушениями правил безопасности на воде. Также составлено 54 протокола об отстранении управления маломерным судном, в том числе отстранение от управления маломерными судами лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В очередном таком рейде инспекторы обнаружили два маломерных судна, у владельцев проверили документы и еще раз напомнили правила навигации и безопасного поведения на водоемах.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме