Понедельник, 5 января, 2026
-4.6 C
Рязань

«Трясутся стены и дребезжат окна»: жители близлежащих городов о пожаре на военной части

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября в Скопинском районе взрываются снаряды на бывшей военной части. Последствия пожара чувствуют и жители близлежащих городов, рассказывает Mash. 

В настоящее время в СМИ появляются видео очевидцев, на которых виден масштаб пожара. Дым затянул целый горизонт. 

— Шелемишево уже совсем нет. И Желтухино тоже, — говорит мужчина на видео. 

Реклама

По информации РИА «Новости», снаряды взрываются каждые 2-10 секунд. При этом звуки пожара уже дошли и до Скопина. Местные жители уверяют, что у них трясутся стены и дребезжат окна. При этом город находится в 15-ти километрах от воинской части. От взрывов страдают и жители Ряжска. Город расположен в 14-ти километрах от склада, но очевидцы также рассказывают о дрожании стекол и тряске стен.

Скрин с Яндекс.Карты

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме