«Трясутся стены и дребезжат окна»: жители близлежащих городов о пожаре на военной части

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября в Скопинском районе взрываются снаряды на бывшей военной части. Последствия пожара чувствуют и жители близлежащих городов, рассказывает Mash. 

В настоящее время в СМИ появляются видео очевидцев, на которых виден масштаб пожара. Дым затянул целый горизонт. 

— Шелемишево уже совсем нет. И Желтухино тоже, — говорит мужчина на видео. 

Продолжение после рекламы

По информации РИА «Новости», снаряды взрываются каждые 2-10 секунд. При этом звуки пожара уже дошли и до Скопина. Местные жители уверяют, что у них трясутся стены и дребезжат окна. При этом город находится в 15-ти километрах от воинской части. От взрывов страдают и жители Ряжска. Город расположен в 14-ти километрах от склада, но очевидцы также рассказывают о дрожании стекол и тряске стен.

Скрин с Яндекс.Карты

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме