«Трясутся стены и дребезжат окна»: жители близлежащих городов о пожаре на военной части

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября в Скопинском районе взрываются снаряды на бывшей военной части. Последствия пожара чувствуют и жители близлежащих городов, рассказывает Mash. 

В настоящее время в СМИ появляются видео очевидцев, на которых виден масштаб пожара. Дым затянул целый горизонт. 

— Шелемишево уже совсем нет. И Желтухино тоже, — говорит мужчина на видео. 

По информации РИА «Новости», снаряды взрываются каждые 2-10 секунд. При этом звуки пожара уже дошли и до Скопина. Местные жители уверяют, что у них трясутся стены и дребезжат окна. При этом город находится в 15-ти километрах от воинской части. От взрывов страдают и жители Ряжска. Город расположен в 14-ти километрах от склада, но очевидцы также рассказывают о дрожании стекол и тряске стен.

Скрин с Яндекс.Карты

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме