Рязанцы возложили цветы в память 78-й годовщины начала блокады Ленинграда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 сентября, в Рязани прошли мероприятия по случаю 78-й годовщины начала блокады Ленинграда. Возле мемориала ленинградцам прошла литургия по погибшим. Память павших почтили минутой молчания.

Цветы к монументу возложили губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель Санкт-Петербургской организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова и председатель регионального совета общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Геннадий Соколов.

– Мы всегда будем помнить о той огромной цене, которую заплатили жители городу на Неве и его защитники за мир и свободу. Их героизм – это ярчайший пример мужества, несгибаемой воли и человеческого достоинства. Этот подвиг навсегда останется в памяти потомков, – сказал губернатор.

Глава региона отметил, что рязанцы внесли немалый вклад в освобождение Ленинграда. В списках погибших числятся 12 000 наших земляков.

Елена Тихомирова отметила, что Ленинград стал третьим городом, в котором была длительная осада и первым в истории, в который не вошёл враг.

– Спасибо рязанцам за то, что помнят. Помнят о том, что было и что есть. Кланяюсь вам, – сказала Елена Тихомирова.

Геннадий Соколов рассказал о девочках с ряжской земли, которые уехали в Ленинградскую область, чтобы помочь ленинградцам выжить. Все они награждены медалями за оборону Ленинграда.

В этот день возле памятника ленинградцам открыли 4 новых мемориальных доски, на которых высечены 203 фамилии блокадников.

Цветы к монументу возложили председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, глава города Юлия Рокотянская, глава городской администрации Елена Сорокина, представители власти, члены общественных организаций, ветераны, курсанты представлю РГВВДКУ имени Маргелова, кадеты детско-юношеского центра «Звезда», школьники.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме