Рязань готовится к празднованию Нового года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается подготовка к Новогодним праздникам 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

На сайте мэрии сообщается, что в обсуждении праздничных мероприятий участие глава администрации Елена Сорокина и руководители структурных подразделений. 

Продолжение после рекламы

Уже сейчас рассматриваются два варианта празднования – в обычном формате и в онлайн-режиме из-за коронавируса. 

Дирекция благоустройства Рязани планирует установить в городе порядка 30 новогодних ёлок. Сейчас прорабатываются места их расположения. Кроме того, рабочие заменят вышедшие из строя лампочки в праздничной иллюминации. На улицах будут установлены прошлогодние световые конструкции. В них заменят цифры, обозначающие год. 

– Вернутся и полюбившиеся жителям арт-объекты – новогодние шары, снеговики и другие, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

К празднику украсят и общественный транспорт. Также планируется проведение развлекательных мероприятий и концертов. Они тоже готовятся в двух форматах, с учётом возможных ограничений из-за коронавируса. 

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

8 мая в Рязани потеплеет до +27°С, синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Статьи по теме