В Курске трое людей похитили ферму для майнинга у соседа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Курске двое молодых людей и девушка похитили ферму для майнинга криптовалюты. Украли оборудование они из квартиры со смежным балконом.

Как выяснили следователи, молодые люди заметили, что их сосед часто отсутствует дома, но жужжание компьютеров происходит постоянно.

Выбрав время, когда мужчины опять не будет дома, компания забралась в квартиру через смежный балкон и демонтировала оборудование. Они похитили видеокарты из ферм, перетащили к себе, а после спрятали в машину.

По плану, подозреваемые хотели продать их и поправить свое финансовое положение, сообщает пресс-служба УМВД Курской области.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме